Chaîne de cou en or (750) gris à maille gourmette... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chaîne de cou en or (750) gris à maille gourmette limée retenant un pendentif étoile en or (750) gris ou jaune centré d'un diamant de taille brillant sur haut panier en serti griffe et ornée sur la bélière de deux diamants de tailles brillant ou huit-huit en serti grain. Fermoir anneau ressort. Poids approximatif du diamant : 0.22-0.25 carat environ. Chaîne, Poids net : 9.5 g - Long. : 43.5 cm. Pendentif, Poids brut : 2.6 g - - H. : 2 cm. Soudures à l'anneau de la chaîne et aux anneaux de la bélière et du pendentif. Egrisures.
Mes ordres d'achat