Lot quatre bijoux en or jaune (750) : -... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Lot quatre bijoux en or jaune (750) : - Une broche médaillon retenant des photos sous verre. Poids brut : 2.8 g - Diam : 2.1 cm. - Une gourmette Louisette. Fermoir anneau ressort. Poids net : 4.4 g - Long. : 17.5 cm. - Un pendentif de forme triangulaire retenant un camée coquille d'une femme de profil dans une monture ornée d'une rose. Poids brut : 1.5 g - H. 2 cm. - Une broche ronde à forme de rose ajourée centrée d'une semence de perle blanche. Epingle en métal. Poids brut : 1.8 g - Diam. : 2.3 cm. Rayures, usures et chocs. ON JOINT : Une broche couronne à filins torsadés ornée de semences perles en métal doré. Diam. : 1.9 cm. Rayures.
Mes ordres d'achat