RUSSIE

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
RUSSIE
Pendentif en or jaune (56 zolotniki / 585) formant un motif ajouré stylisant un noeud de ruban, orné de grenats démantoïdes ronds facettés, certains en pampilles, avec un grenat ovale facetté en pendant, en serti griffe. MOSCOU, 1908-1926. Repoinçonnée à la Coquille. Poids brut : 5.7 g. - H. : 5.6 cm. Deux grenats manquants. Egrisures ; queqlues chocs à la monture.
Mes ordres d'achat