Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond crème guilloché, index chiffres arabes et tirets appliqués dorés pour les heures. Attaches ornées de petits diamants de taille ancienne en serti grain en platine (850). Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet à double rang de maille tubogaz, fermoir clapet avec chaîne de sécurité. Poids brut : 19.5 g. Diam. boîtier : 14 mm. - Tour de poignet : 15 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat