Lot de trois montres comprenant : - LIP... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Lot de trois montres comprenant : - LIP Dauphine Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, index dorés appliqués chiffres arabes et flèches pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé numéroté 70334. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 9.4 g. Dim. boîtier : 14 x 14mm. - Long. bracelet : 19 cm. - RAYMY'S Geneve Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire à angles coupés en or jaune (750). Cadran crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé sur charnière, numéroté 37900. Bracelet en daim noir et boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 12.6 g - Dim. boîtier : 26 x 16 mm. - Long. bracelet : 19 cm. -Montre bracelet de dame. Boîtier ovale en or jaune (750). Cadran crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé à charnière, numéroté 84395. Bracelet en daim noir et boucle ardillon en métal doré. Poids brut : 9.4 g - Dim. boîtier : 20 x 12 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Rayures au verre, petits chocs et taches au cadran ; usures des bracelets. Bracelets et boucles rapportés.
Mes ordres d'achat