Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire à angles coupés en or gris (750) et platine (850). Lunette ornée de petits diamants de tailles ancienne et huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé C.H. MEYLAN, BRASSUS & GENEVE et numéroté 2713. Fond clipsé. Attaches de forme géométriques pavées de diamants taille ancienne et huit huit en serti grain. Bracelet à double cordon noir orné de quatre coulants pavés en suite. Fermoir cliquet en platine (850) émaillé noir et ponctué de petits diamants en serti grain. Vers 1925. Poids brut : 20.1 g. Dim. boîtier : 24 x14 mm. - Tour de poignet : 15.5 cm. Egrisures, Rayures d'usage, cordon noir postérieur.
Mes ordres d'achat