Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré à bords arrondis. Cadran à fond satiné index peints en noir chiffres arabes pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé numéroté 227606. Bracelet articulé à maille bâtonnet, Fermoir cliquet avec chaîne et huit de sécurité. Poids brut : 15.2 g. Diam. boîtier : 19 mm. - Long. Bracelet : 15 cm. Chocs, rayures d'usage, usures et taches au cadran.
Mes ordres d'achat