DERMONT Montre à boîtier rond en or jaune... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
DERMONT Montre à boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème irisé, index dorés chiffres arabes appliqués pour les heures, et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé et numéroté 932741. Bracelet façon crocodile noir, boucle ardillon en métal doré rapporté. Poids brut : 13.5 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Petites rayures d'usage, bracelet rapporté. On Joint : Montre à boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, index bâtons dorés et chiffres arabes appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet façon crocodile marron, boucle ardillon en métal doré rapporté. Poids brut : 8.7 g Diam. boitier : 18 mm. - Long. bracelet : 21.5 cm. Rayures, et usures du bracelet.
Mes ordres d'achat