Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, points doré et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 71387.
Poids brut : 21.1 g. - Diam. : 26 mm. .
Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat