OMEGA

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
OMEGA
Montre de gousset en argent (800). Couvercle arrière en argent et argent doré (800) à décor gravé d'un médaillon coiffé d'un noeud dans un entourage de fleurs. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Cache poussière en argent (800) gravé "OMEGA GRAND PRIX PARIS 1900" et numéroté 4315035. Poids brut : 82 g . - Diam. : 46 cm. ON JOINT: Six montres de gousset en argent (800), les couvercles à décor ciselé de rinceaux, noeuds de rubans et divers. Chocs, manques, usures et accidents. Poids total brut : 438 g.
Mes ordres d'achat