Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
320 - 380 EUR
Résultat : 540EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à fond uni gravé de fleurs, anciennement orné de pierres, manquantes.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 13.9 g . - Diam. : 23 mm.
Rayures d'usage, chocs, vitre à refixer.
ON JOINT
- Chaîne à maille forçat en or jaune (750).
Fermoir anneau ressort.
Poids : 11.2 g. - Long. : 58 cm.
Mes ordres d'achat