Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
320 - 380 EUR
Résultat : 540EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni gravé de fleurs, anciennement orné de pierres, manquantes. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 13.9 g . - Diam. : 23 mm. Rayures d'usage, chocs, vitre à refixer. ON JOINT - Chaîne à maille forçat en or jaune (750). Fermoir anneau ressort. Poids : 11.2 g. - Long. : 58 cm.
Mes ordres d'achat