Lot de six broches fantaisie en métal doré... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de six broches fantaisie en métal doré comprenant : - Une broche à forme d'étoile à flammes bleus émaillés signé CARON Paris. Larg. : 5.5 cm. - Une broche à forme de feuille. - Larg. : 10 cm. - Une broche ajourée ornée de pierres rouges et noires facettées. Larg. : 8 cm. - Une broche ovale retenant un médaillon décoré de fleurs peintes sur coquille. Larg. : 4.5 cm. - Une broche composée de trois médaillons concaves à motifs d'enroulements ornés de pierres facettées roses et vertes. Larg. 5.5 cm. - Une broche bouquet de fleurs. Larg. : 6 cm. Usures.
Mes ordres d'achat