Un lot de bijoux fantaisie comprenant : -... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Un lot de bijoux fantaisie comprenant : - Un pendentif coquillage en émail noir et métal doré. H. : 10 cm. - Un collier à maille gourmette en chute en métal doré. Long. : 56 cm. - Un collier rigide ras de cou en métal doré, le décolleté orné d'ovales émaillé noir, blanc et mordoré. Diam. : 15 cm. - Un collier en cordon torsadé noir centré d'une feuille de nénuphar en métal doré et émail noir. Long. : 36.5 cm. - Un collier articulé en métal doré à mailles de fleurs stylisés en émaux bleu et blanc. Long. : 42 cm. Usures, rayures et chocs.
Mes ordres d'achat