Montre de gousset de type savonnette s'ouvrant... - Lot 41 - Drouot Estimations

Lot 41
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Montre de gousset de type savonnette s'ouvrant en son centre par une charnière, à décor de mappemonde en métal doré et argenté. Cadran émaillé blanc, signé GS, index bâtons dorés appliqués pour les heures, chiffres arabes pour l'heure du midi. Mouvement mécanique à remontage manuel, non ouvert. Bélière retenant un pompon en passementerie de métal. Diam. : 34 mm. Rayures, manque à la dorure et à la couche argentée, chocs.
Mes ordres d'achat