Lot 1de montres de gousset, montres de col... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Lot 1de montres de gousset, montres de col en métal argenté et doré et chaînes de montres comprenant : - une montre de gousset savonnette Chronomètre Lip en métal doré. Couvercle arrière à décor d'un bouquet de fleurs sur fond guilloché. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. - Deux montres de col à cadran émaillé blanc, index peints en noir en chiffres romains ou arabes pour les heures. Couvercle arrière à fond lisse. Mouvement mécanique à remontage manuel. - Deux montres de gousset à cadran émaillé blanc, index peints en noir en chiffres arabes pour les heures. Couvercle arrière à fond lisse. - Trois chaines de montres avec clés à mailles fantaisie et gourmette et pendeloques. Rayures, manque une vitre, mécanismes bloqués, oxydations, chocs. ON JOINT: - Une chaine de cou pour enfant en métal doré à maille corde ornée de têtes de serpent. Manque, accidents à la soudure.
Mes ordres d'achat