GHOUM, dernier tiers du XXème siècle

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Tapis en soie à décor polychrome d'échassiers, de faisans et d'oiseaux, certains branchés sur deux arbres, et de daims, sur fond jaune pâle. Triple bande, la centrale plus large ornée d'une frise de rinceaux fleuris sur fond en suite. Signé le long des franges hautes. 116 x 55 cm.
Mes ordres d'achat