Style HEREKE, dernier tiers du XXème siècle

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis en soie à décor polychrome d'un culot fleuri parmi des rinceaux dans mihrab, sur fond de fils métalliques. Triple bande, la centrale plus large ornée de cartouches fleuris sur contre-fond céladon. 154 x 93 cm. Petits accidents aux fils métalliques.
Mes ordres d'achat