PERSE, Saruk, milieu du XXème siècle

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 880EUR
Tapis en laine polychrome à rosace centrale fleuronnées sur champ ivoire à décor d'arbustes fleuris, à quartefeuilles dans des écoinçons à fond rouge fleuris. Triple bande, la centrale plus large à frise de rosaces. 132 x 206 cm. Usures aux franges. Provenance : Établissement Vanderborght Frères, Bruxelles, en 1969.
Mes ordres d'achat