Sellette en résine patinée or formée d'un... - Lot 230 - Drouot Estimations

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Sellette en résine patinée or formée d'un fût feuillagé soutenant u chapiteau en suite à abaque circulaire en onyx veiné, reposant sur une base carrée quadripode. Seconde moitié du XXème siècle. H. : 90 cm - Diam. : 25 cm. Usures à la dorure ; rayures au plateau ; quelques éclats. ON JOINT : IRAN, XXème siècle Une aiguière, à une anse, à long bec et haut col bagué sur panse globulaire à deux facettes, sur piédouche, à décor de feuillage. H. : 66 cm. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat