Trois petits guéridons circulaires, dont... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 320EUR
Trois petits guéridons circulaires, dont une paire, à décors marquetés de fleurs ou de cartouche avec treillage, reposant sur quatre montants légèrement cambrés ou en pilastres puis légèrement cambrés, réunis par une tablette d'entretoise. L'esseulé ouvrant par un tiroir en ceinture. Garniture en laiton, telle que galeries, sabots et poignée de tirage. Style Transition, XXème siècle. Paire : H. : 59 cm -Diam. : 31.5 cm. Seul : H. : 68 cm - Diam. : 34.5 cm. Quelques éclats et manques, placage frisé.
Mes ordres d'achat