Fontaine d'applique en terre cuite patinée,... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Fontaine d'applique en terre cuite patinée, composée d'une vasque en coquillage sur un pied en console à décors de feuilles, et surmontée d'un putto tenant un vase. Fin du XIXème ou début du XXème siècle H. vasque : 31 cm - H. pied : 67,5 cm - H. putto 49 cm. Trois éléments à refixer entre eux ; éclats.
Mes ordres d'achat