SYRIE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Paire chaises en noyer teinté noir à décor en marqueterie d'os à forme d'étoiles et d'arabesques de fleurs, à dossier polylobé reposant sur quatre pieds découpés. Assises carrées à angles abattus. H. : 103.5 cm - Larg. : 39.2 cm. Usures, trous de vers, fentes et quelques accidents.
Mes ordres d'achat