Petite sellette circulaire en bois brun à... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Petite sellette circulaire en bois brun à ceinture ajourée de fleurons, reposant sur trois montants droits, puis en enroulements, puis cambrés, réunis par une tablette d'entretoise ajourée d'une rosace. Plateau mouluré foncé d'une plaque de marbre brun veiné blanc, verni. Europe, fin du XIXème siècle. H. : 75 cm - Diam. : 33 cm. Ceinture du plateau restaurée ; taches et petits chocs ; manques sur les côtés des pieds.
Mes ordres d'achat