Sellette de jardin d'hiver en bois mouluré... - Lot 218 - Drouot Estimations

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
Sellette de jardin d'hiver en bois mouluré et sculpté à plateau circulaire foncé d'un marbre brun veiné gris, à ceinture ajourée de feuillage, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ajourée. D'inspiration indochinoise. Vers 1880-1910. H. : 78 cm - Diam. : 35.5 cm. Quelques taches et rayures.
Mes ordres d'achat