INDOCHINE ou EUROPE, à la manière de, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Guéridon sellette circulaire en bois brun à ceinture sculptée de feuilles reposant sur quatre pieds en gaine sculptés de chrysanthèmes, réunis par une tablette d'entretoise et terminés par des pieds griffus. Plateau foncé d'une plaque de marbre rose. H. : 88.5 cm - Diam. : 38 cm. Accidents et manques à la ceinture et au bord de la tablette ; renfort métallique au revers de la ceinture ; assemblages à revoir ; rayures au marbre.
Mes ordres d'achat