CHINE ou INDOCHINE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
Guéridon circulaire légèrement polylobé en bois brun sculpté de frises d'oves et de fruits et feuilles en ceinture, reposant sur quatre montants à têtes de personnages ou animaux, réunis par une tablette d'entretoise, et terminés par des pieds griffus. Plateau sculpté de rinceaux foncé d'une plaque en marbre rose veiné blanc, polylobée. H. : 80.5 cm - larg. : 68 cm. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat