Guéridon composé d'un piètement de la fin... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Guéridon composé d'un piètement de la fin XIXème siècle en bois sculpté de trois sphinges adossées à un chapiteau ionique, reposant sur un piédouche à trois enroulements sur une base triangulaire moulurée à trois pieds griffus, et d'un plateau circulaire, moderne, rapporté, en bois reconstitué teinté brun, avec une plaque de marbre rosé veiné gris. H. : 75.5 cm - Diam. : 64.5 cm. Chapiteau et marbre cassés, restauré ou recollé ; chocs.
Mes ordres d'achat