Dans le gout espagnol du XVIIème siècle, XIXème siècle

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Paravent composé de quatre feuilles en cuir tendu polychrome sur âme de bois à décors de scènes galantes et animaux sur fond de mer, d'inspiration médiévale, de bouquets de fleurs et de panneaux imitant un frisage de bois plaqué. H : 184 cm - Larg. feuille : 53 cm. Usures, craquelures, petits accidents et manques et restaurations.
Mes ordres d'achat