ANGLETERRE, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 209
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Meuble à deux corps en acajou massif uni mouluré et plaqué flammé, ouvrant par deux portes vitrées, deux hauts tiroirs et deux vantaux, reposant sur quatre petits pieds. Corniche moulurée. H. partie haute : 125,5 cm - H. partie basse : 96,5 cm. Usures et quelques rayures.
Mes ordres d'achat