ANGLETERRE ou ECOSSE, époque George III, fin du XVIIIème-début du XIXème siècle

Lot 203
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Guéridon en acajou à plateau circulaire reposant sur un fût tourné à frise de cannelures légèrement torses, reposant sur trois pieds sculptés de palmettes. H. : 70 cm - Diam. : 91 cm. Rayures sur le plateau ; fentes et quelques chocs en haut du fût.
Mes ordres d'achat