ANGLETERRE, époque George III, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 202
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de tables d'appoint, dites Pembroke-table, en acajou à volets latéraux, rabattables, et ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds en gaine. Poignées mobiles en bronze. H. : 71 cm - Larg. chaque volet : 21 cm. - Larg. plateau : 52,5 cm - Prof. plateau : 61 cm. Taches, rayures, quelques fentes, notamment aux volets.
Mes ordres d'achat