Grande aiguière décorative, sur piédouche,... - Lot 197 - Drouot Estimations

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
Grande aiguière décorative, sur piédouche, en deux parties, en albâtre verni, sur base quadrangulaire moulurée, au bec verseur et à l'anse à têtes de chimères. Formant lampe, électrifiée. H. : 115 cm. Fêlures affleurantes, rayures, égrenures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat