FRANCE, style Louis XVI, XXème siècle

Lot 193
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc veiné gris et bronze et laiton dorés comprenant : - Pendule portique à quatre colonnes, reposant sur quatre pieds toupies. Cadran émaillé blanc, signé Cassiville à Grenoble. Index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clef. Suspension à Brocot. 37 x 22 x 9.5 cm. Vitre arrière accidentée. - Paire de vases décoratifs, reposant sur quatre pieds toupies. H. : 26.5 cm. Fixation d'un vase à revoir. Eclats aux marbres, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat