Important lustre en métal doré à décor de... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Important lustre en métal doré à décor de feuillage, à dix bras de lumière, pampilles et gouttes en verre incolore ou violet facetté. Style Louis XV, XXème siècle. Boule facettée, rapportée. Électrifié. 100 x 80 cm. Usures à la dorure ; torsions et chocs.
Mes ordres d'achat