Style Louis XVI, fin du XIXème ou début du XXème siècle.

Lot 182
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pied de lampe en marbre rosé veiné blanc et bronze doré de forme ovoïde sur piédouche à base carrée, orné de guirlandes de fleurs, frises de feuilles, cordon tors. A prises à mollettes aux attaches feuillagées. Electrifié. H. : 43 cm. Quelques fêlures affleurantes, égrenures, rayures.
Mes ordres d'achat