Paire de grands chenets, ou extrémités de... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 150EUR
Paire de grands chenets, ou extrémités de barre de foyer, en bronze doré, à décor de putti et de guirlandes de fleurs. Style Louis XVI, fin du XIXème ou début du XXème siècle. 51 x 39 cm. Barre de foyer manquante. Usures et rayures à la dorure, quelques oxydations. Manque une chute de guirlande.
Mes ordres d'achat