FRANCE, époque Restauration, vers 1820-1830

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Paire de flambeaux tripodes en bronze doré et patiné vert formés d'une colonne godronnée à chapiteau corinthien reposant sur trois dauphins adossés, sur base plinthe triangulaire. H. : 27,6 cm. Montés en lampes. Usures aux dorure et patine.
Mes ordres d'achat