FRANCE, style néo Classique, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Pied de centre de table en métal argenté formé de trois putti symbolisant la chasse, la pèche et la cueillette, sur une base circulaire à frises de fausses cannelures et de quartefeuilles, ponctuée de trois cartouches avec des trophées en suite. H. putti : 37.2 cm - Diam. : 27 cm. La tige centrale du support de la vasque, incomplète, sans axe de fixation. Fixations des putti à revoir ; une vis postérieure ; quelques manques. Fortes usures à l'argenture ; oxydations.
Mes ordres d'achat