D'après Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Diane chasseresse. Épreuve en bronze dépatiné. Signée "math. Moreau" et mention "Hors Concours" sur la terrasse. Socle circulaire tournant en bronze mouluré et axe en fer. H. totale : 88 cm. Corde de l'arc manquante. Jeu dans la jointure de la taille et oxydation dans celle du bras gauche ; rayures.
Mes ordres d'achat