D'après Louis KLEY (1833-1911)

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Bénitier composé d'angelots tenant un coquillage et une croix sur fond de mandorle. Épreuve en bronze à patine dorée, fixée sur un panneau recouvert de velours rouge. Signée en bas à gauche et marque F. BARBEDIENNE. Dim. bronze : 36 X 25 cm. - Totale : 45 x 33 cm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat