XXème SIECLE

Lot 137
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
XXème SIECLE
Ensemble de pièces de forme en opaline ou verre opalin, comprenant : - 8 coupes bleu ciel, - 10 vases (5 bleu ciel - 4 blancs - 1 vase vert), - 2 bouteilles bleu ciel, - 2 verseuses (1 verte - 1 bleue), - 1 cendrier bleu ciel, - 1 coquetier bleu ciel, - 1 verre bleu ciel, - 3 paniers bleu ciel, - 1 petit couvercle à forme de poule, - 2 petites coupes (1 verte - 1 bleu ciel), - 2 bougeoirs bleu ciel, - 1 vide-poches bleu ciel, - 1 lampe à pétrole (électrifiée) bleu, - 1 lampe main blanche. H. : de 3 à 42 cm. Éclats et accidents.
Mes ordres d'achat