ITALIE, fin du XIXème-début du XXème siècle, dans le goût des majoliques de la Renaissance

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand vase sur piédouche à doubles anses formées de serpents en faïence à décor polychrome de Diane et sa suite rencontrant un vieil homme, sur une face et d'une personnification d'une ville avec une femme et un Bacchus jeune dans un char tiré par deux lions. Le piédouche orné d'un enfant tenant un parchemin dans un parc. Signature fusée au revers du piédouche "Deburr.." (?). H. : 79 cm. Eclats, accidents et restaurations, notamment au cols, aux anses et au piédouche. ON JOINT : SAINT CHELY Un petit vase en faïence sur talon dans le goût italien à deux anses serpentines. Signé et daté 1932.
Mes ordres d'achat