D'après Joseph CHINARD (1756-1813), édition du XXème siècle

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Buste de Juliette Récamier. Tirage en biscuit. Portant une signature HOUDON au dos. H. : 55 cm. Quelques gerces de cuisson et quelques éclats, notamment au drapé sous l'épaule gauche et au piédouche.
Mes ordres d'achat