FRANCE, XXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Pied de lampe en biscuit formé de deux femmes nues entourant une colonne cannelée, tronquée, ornée de guirlandes de roses et surmontée d'un vase à l'antique. Base carrée ornée toutes faces de bas-reliefs avec des putti. Monture et socle moulurée à frise de perles en laiton. Base percée pour l'électricité. H. jusqu'au vase : 53.6 cm. Base légèrement voilée sur une face latérale. Quelques égrenures, éclats et manques, notamment aux fleurs.
Mes ordres d'achat