D'après un modèle de SEVRES

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
D'après un modèle de SEVRES
Le char de Vénus, avec amours et Néréides. Tirage en biscuit. Trace de signature sur la terrasse au dos. H. : 53 cm. Quelques gerces de cuisson. Quelques égrenures et éclats, notamment au revers de la terrasses.
Mes ordres d'achat