TIBET, XIXème-XXème siècles

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
TIBET, XIXème-XXème siècles
- Mangeur d'univers. Epreuve en bronze à patines noire et dorée. Fils tressés noués autour des ailes et des cornes. H. : 27 cm - Larg. : 21 cm. Accidents, usures de la patine, oxydations. - Divinité en alliage de métal écrasant sous ses pieds des personnages et reposant sur un socle ajouré. Mandorle et groupe amovibles. H. 33 cm - Larg. : 21,5 cm. Usures à la patine et accidents.
Mes ordres d'achat