CHINE, XXème siècle

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, XXème siècle
- Homme assis caressant un chien en bois rouge. Socle en bois noirci. H. totale : 26 cm - Long. socle : 35.8 cm. Quelques fentes et éclats ; un oeil de l'homme manquant ; restauration au socle. - Homme à la canne, un chien à ses côtés en bois rouge. H. : 30.3 cm. Quelques fentes et éclats. - Branches de lotus avec fleurs en bois noirci. H. : 55.5 cm. Quelques fentes, éclats et parties recollées.
Mes ordres d'achat