CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
- Groupe en porcelaine blanche figurant une femme sur un tertre et un homme sur un buffle, broutant. H. : 35 cm. Egrenures. - Théière cylindrique en porcelaine de Canton à décor polychrome et doré de personnages, oiseaux et fruits dans des réserves, sur fond de feuillages fleuries et d'insectes. Usures. - Petit pot à gingembre de forme boule en porcelaine à décor polychrome d'une femme dans un jardin. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat