JAPON

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
JAPON
Inro en bois laqué à quatre cases décoré en takamaki-e or à motif d'un paysage lacustre, animé de maisons sur pilotis aux pieds de montagnes. Intérieur en laque aventuriné. Signé en rouge. H. : 9,5 cm. Sans cordons. Quelques éclats et petits manques.
Mes ordres d'achat